Красные пятна

Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку годик заболел ОРВИ назначили тонзилгон, принимали 4 дня а на 6 ой день спина и живот покрылись пятнами, начала давать зодак 2 ой день, но пятна не исчезают, кажется стало чуть больше, в питание нового ничего не вводила. Может ли аллергия на тонзилгон проявится даже после отмены спустя 2 дня.

Доброй ночи!
Если есть возможность-прикрепите фото . Аллергия на тонзилгон должна была появиться в момент приема препарата.
Сыпь может быть связана либо с аллергией на что то другое новое введённое вами, либо признаком заболевания

Добрый день. Можно! Но должна угасать на фоне приема антигистаминные средств. Также сыпь может быть прочтением вирусной инфекции. Нужно смотреть очно.