Раздражение и боль на месте высыпаний после перенесенного опоясывающего лишая (герпеса)
Месяц назад муж заболел герпесом. Дерматолог поставил диагноз опоясывающий лишай и назначил лечение. Внутрь Валвир - 10 дней, циклоферон по схеме. Наружно - бетодин 5 дней, на корочки - мазь ацикловир - 5 дней. Высыпания прекратились, но мужа мучают сильные боли в тех местах где были высыпания. Эти боли усиливаются от контакта с одеждой, кожа раздражена и муж испытывает жжение в этих местах. Муж был на осмотре у невролога. Невролог поставил диагноз постгерпетическая нейропатическая боль. Посоветовал пластырь Версантис и прописал габапентин от боли. Габапентин боль не снимает. Пластырь боль не снимает, но муж использует его как барьер между кожей и одеждой, чтобы кожа не так болела.
Здравствуйте, Людмила
Остаточные явления на коже есть
Наружно: ацикловировая мазь
Начните прием нейромультивит 1 т в день месяц
Ибупрофен 1 т 2 раза в день 10 дней
Найз гель или фенистил гель наружно при болях
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Магнитотерапия
Здравствуйте, советую вам перенаправить вопрос неврологам, они занимаются постгерпетической невралгией
Здравствуйте, это называется постгерпетическая невралгия . Ее лечат неврологи
Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос неврологам.
При боли порошок Нимесил 1 р в день 7дней после еды.
Наружно гель Лаврик 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам сейчас грамотнее с неврологами долечиваться по поводу болей.
Наружно крем неотанин 2р в день на оставшиеся высыпания,
Бальзам цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня