Консультация инфекциониста /

Делать ли уколы? — вопрос №19577

Здравствуйте! подскажите: у нас вчера внезапно умер кот. Скорее всего проблемы с сердцем. Но очень боимся: у него была привычка слегка покусывать (без повреждений) хозяйку, выпрашивая корм... Ветеринары в один голос говорят, что признаков бешенства нет(слюнотечения, водо-светобоязни, аппетит был т.д.). Делать вскрытие нет возможности: у нас все не работает до 11.05. Хозяйка планирует беременность и у нее аллергия на вакцины. Что делать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Пока вакцинация не показана, нужно провести анализы кота на бешенство. С ув., Александров П.А.
Клиент
Павел, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Без анализа животного на бешенство, нет нужды делать вакцинацию.
Клиент
Анастасия, спасибо Вам за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Массажист, Психолог
Добрый день, необходима произвести проверку для начала на возбудителя через анализ крови, потом предпринимать какие либо действия.