Консультация дерматолога /

Корка на голове — вопрос №1957742

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить корку на голове?Уже 4 месяца не проходит.Лечила лосьоном "белосалик" и шампунь ""кето плюс "-толку ноль.Проходила лучевую терапию головы и после неё появилась эта корка,но сначала были красные пятна,потом корки по всей голове.Волосы выпадают ужасно именго где корка (прядями),прохожу сейчас химиотерапию но корка до неё появилась.Не понятно что и от чего лечить.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом дегтярный при мытье головы, пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день 2-3 недели. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Дарина!
Выраженная себорея, провоцирует конечно ваше лечение.
Рекомендую пасту сульсеновую форте-наносить как маску на 5 мин и шампунь сульсеновый 1 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, активный процесс сальных желез.
Рекомендую по лечению
Или Липобейз беби гель-масло детское от молочных корочек или 2% салицилую мазь на ночь до разрешения.
А далее шампунь Кето-плюс 3 р нед 5 мин не смывать.
Аэрозоль Скин Кап или спрей Цинокап ежедневно на месяц.