СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Доза преднизолона

Здравствуйте. С утра появился отек в области глаз и зуд небольшой, выпила лоратадин и пол таблетки фуросемида. Отек не сходит. Есть таблетки преднизолон. Можно ли их выпить и в какой дозе? Отек не настолько сильный, чтобы вызывать неотложку.

Нет
36 лет
9 Марта 2024·Просмотров: 661·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Анна не могли бы вы прикрепить фото отека чтобы понимать что вам можно посоветовать и после чего у вас случился данный отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, по фото не особо увидите отек, я просто сама вижу одутловатое лицо. Я 2 дня назад делала татуаж губ, больше ни с чем связать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, я прикрепила. Переносица широкой стала и глаза отекшие.

Укол можите внутримышечно сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, могу. Но у меня преднизолон только в таблетках.

Принятый ответ

Анна. Давайте так вы примите 1 таб преднизолона, если через 3-4часа не будет улучшения или отёк будет насрастать то внутримышечно 1 ампула преднизолона или подругому 30 мг. Местно для снятия отека можно гидрокортизоновую мази намазать.

Принятый ответ

Здравствуйте примите Преднизолон 5 мг 1 таб и таб Зиртек 10 мг 1 раз в день .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.