Месячные не заканчиваются

Здравствуйте! Недавно начала прием ОК Джесс Плюс. Проверялась у гинеколога, проходила узи, везде всё без патологий. Но была небольшая задержка месячных, ок ещё не принимались Месячные начались, начала пить ОК. Месячные шли 6 дней, хотя обычно всегда 4 дня. Пошла к гинекологу, прописала Транексам. Начала пить и он помог. 7 день месячных уже не было. Сейчас 8 день и они опять идут. Я очень переживаю, к гинекологу бегать постоянно не могу, потому что клиника платная и каждую неделю отдавать по 2000 как-то не хочется

Ставили гастрит, но он всегда разный, то хронический, то ещё какой нибудь
16 лет

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Екатерина Александровна, ой и ещё забыла указать, у меня побаливает низ живота то слева, то справа
Как бы не совсем сильно, чтобы пить обезбол, но и не так, чтобы этого не замечать
Это тоже норма?
У меня так же в мазке были повышены совсем немного лейкоциты, принимала эльжину до месячных, с эти никак не может быть связано?

Принятый ответ

Это абсолютно нормально, так проявляется адаптация

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!!

Лика, здравствуйте!

Это связано с началом приема КОК. Идет адаптация организма к препарату и первые три цикла могут быть такие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Лидия Владимировна, ой и ещё забыла указать, у меня побаливает низ живота то слева, то справа
Это тоже норма?

Принятый ответ

Нет, с Мазком не связано. Немного может потягивать живот, со временем организм адаптируется. Можете выпить любое обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!!!