Температура 5й день
Добрый вечер ,у ребёнка 2х лет ,около 6 дней насморк ,4 дня была температура 37.4 с утра и вечером,с 5го дня температура периодически доходила до 38 сбивали 3раза нурофеном,сбивалась ,но через 8 часов опять поднималась ,сильный отёк слизистой носа,горло более-менее ,сегодня температуры пока не было,ну и вся эта клиническая картина сопровождается мокрым кашлем ,педиатр исключил бронхиты и т.д.слали анализ крови вчера ,чтобы Понять вирусное или бактериальное заболевание ,повышены соэ 25 и моноциты 18 ,ср объём эритроцитов 71,6%
Добрый день. Необходимо посмотреть весь анализ полночью. Так некоторые лаборатории в норме указывают довольно высокие показатели для детей. Учитывая ухудшение самочувствия ребёнка на 5-века сутки , необходимо подключать антибиотик. Также ребёнку необходим осмотр Лор врача, сильный отек слизистой носа и затяжной насморк могут вызывать воспаления уха.
Здравствуйте. Анализ крови говорит о вирусной инфекции. Продолжайте симптоматическое лечение под наблюдением врача.