Консультация дерматолога /

Пятна на теле, не проходят после лечения. — вопрос №1957897

Здравствуйте! Тетя, 62 года.
Появились пятна на колене и бедре, фото прилагаю. Первый прием 13.01.24, Диагноз аллергическая крапивница неуточненная.назначили р-р Дексаметазон 3 суток:1 сутки 8мг, 2 -8 мг.,3 -4 мг.Цетиризин по 1 таб.2 раза в день 3 суток.Наружно Адвантан крем на очаги поражения 3 суток.
Пятна прошли, но опять появились через 3,5 недели.
10.02 прием аллерголога. Диазноз неуточненная эритема. Назначение: Никсар по 1 табл.1 раз в день 7 дней,местно на участки пораженные кожи 2 раза в день состав кремов Фуцидин,дермовейт,клатримазол. 1к1. Сдала анализы, прилагаю.
17.02.Назначение Никсар до 14 дней.Еще 14 дней наносить состав 3 кремов этих же
02.03.24 прием Заключительный диагноз Эритема.Назначение тонким слоем наносить на пораженные участки кожи крем Дермовейт.далее крем Скин-Кап 2 раза в день 14 дней Для ухода кожи использовать средства Липобейз например.2 раза в день.Через 2 дня красные пятна и жжение появилось после крема Дермовейт.И по настоящее время не проходят.
Какие анализы нужно еще сдать? Какой все таки диагноз? Чем это лечить?

Возраст: 62

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
А что послужило точном для появления сыпи?
Простуда?
Проблемы с жкт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ни простуды, ничего такого не было. Просто неожиданно появилась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите еще фото сыпи
Клиент
Виктория Николаевна, приложила еще фото. Это все, что есть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Качество фото размытое
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Лучше лечь в стационар КВД
Там больше возможностей
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это проявление токсикодермии. Ее частая причина - побочное действие лекарственных препаратов, возможно принимаемых до высыпаний, а также компоненты пищевых продуктов(красители, консерванты, усилители вкуса).
Рекомендую:
Продолжить прием Никсара по 1т 2р в день до 14 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Акридерм 2р в день 10дней.
Прохладные примочки со спреем Неотанин 3-4 р в день.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Токсикодермия
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Крови на гельминтный комплекс
В стационаре дневном или круглосуточном хорошо снимается обострение с помощью курса инъекций внутривенных
Наружно эмульсия адвантан в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления токсикодермии.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм, а лучше вв глюконат кальция и тиосульфат натрия 5раз сделать.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) наружно эмульсия или крем адвантан. Это все дней 10-14