Консультация хирурга /

Припух палец на ноге — вопрос №1957916

Здравствуйте! Припух палец на ноге. Причину затрудняюсь определить. В предыдущий день был в гостях.возможно нечаянно ктото наступил. Обнаружил припухлость и потемнение на пальце сегодня. В покое несильно чувствуется. При ходьбе немного побаливает. Что порекомендуете?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте ?
Похоже на спонтанную гематому, если Вы говорите о том, что кто-то мог наступить на ногу.
Если болей при ходьбе нет, то наносить гепариновую мазь 2-3 раза в день, 5 дней.
При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу или втю травмпункт.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сходил в травпункт.2 снимка сделали.перелома нет. Д-з подкожная гематома. Спасибо за консультацию