Почему болит живот ?

Дочке 8 лет , сильно болит в центре живота . Недавно лежала в больнице с диагнозом острый инфекционный гастрит . Делали капельницы и давали таблетки. При выписке по анализам и УЗИ все хорошо .Сказали соблюдать диету которую мы соблюдаем и пропить препараты.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как то с едой связана боль?
Нет тошноты?
Со стулом как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, стул нормальный. тошноты нет. с едой не связано, но плохо ест.

Какое было лечение? Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна,приложил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, все пропили что выписывали

Конечно с болью в животе лучше осно врачу показаться.
Если исключит обострение, то скорее всего связано с нарушением микрофлоры и из за этого и возникают спазмы . Можно пропить энтерол по 1 капсуле 250 мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, появилась рвота

Обязательно завтра показаться врачу.
Так как возможно новая инфекция присоединилась.
Сейчас необходимо выпаивать пока ребёнок не спит, после рвоты через 20 минут выпаивать.
Желательно не водой, а Регидроном по 5-10 мл.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать