Консультация гинеколога /

Хороший рост хгч? — вопрос №1957951

Здравствуйте, у меня спкя и эндометриоз матки. В феврале делали стимуляцию клостом, мониторили по узи овуляцию, но ничего не произошло, в конце февраля стало плохо, резко тошнить и тд, сделала тест, вижу 2 полоски, но очень слабая, сдала хгч 1 марта результат 2,13
Расстроилась, но решила пересдать, 5 марта результат 21,66! Обрадовались с мужем, го теперь страшно, это хорошо или нет? Сегодня тоже слала хгч, результат только 13 числа будет готов, что скажете это хорошо или нет?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Рост хгч хороший ! Лучше сдавать 1 раз в 48 часов , прирост должен быть на 60 и более процентов .принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут и йодомарин 200 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое! Да я пью и мажу эстрожель, так как мой эндометрий плохой

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост хороший! Но лучше сдавайте через 48 часов
Клиент
Юлия Маратовна, а может случиться биохимическая? Какие должны быть симптомы? И почему тянет низ живота? Но чаще покалывает там где яичники, очень переживаю что он отпадет
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
К сожалению не исключена, нет отличительных симптомов, вы настраивайтесь на хорошее! У вас прирост очень хороший! На этапе имплантации может потягивать живот
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо большое! Тоже надеюсь на лучшее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хорошо, конечно.
Рост цифр в 2 раза и более за 2е суток - это благоприятный признак.

Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Клиент
Елена Борисовна, а может случиться биохимическая? Какие должны быть симптомы? И почему тянет низ живота? Но чаще покалывает там где яичники, очень переживаю что он отпадет
Акушер, Гинеколог
От этого никто не застрахован, поэтому сказать наверняка невозможно.

При биохимической беременности перестает расти ХГЧ, затем начинает снижение и начинаются менструации.

Легкие потягивания допустимы в связи с усилением кровенаполнения органов малого таза, не должно быть именно боли.
Сейчас можно ставить св. Папаверин ректально и принимать Но-шпу по 2т 3 раза в день перорально.