Прошу вас помогите

Здравствуйте, делала ЭКГ, помогите расшифровать, очень сильно переживаю, проблем не было никогда , никаких симптомов нет , мой рост 148 вес 74 ожирения 1 степени. Не знаю стоит ли паниковать или нет , начиталась в интернете теперь нервничаю

Не знаю, вроде нет
25 лет

Анжела, прикрепить ЭКГ Вы не сможете, но опишите хотя бы заключение ЭКГ.

Олеся Владимировна,
ЧСС 66
R-R 901MC
P-R 132MC
QRS 98MC
QT 395MC
QTc 416
ОСЬ 16 град
RV5 35 mV
SV1 25 mV
R+S 60mV
Горизонтальный Эос скорее всего

Анжела, именно заключение

Олеся Владимировна, если правильно прочитала написано с.р нормососталия.горизатальное эос

В таком случае причин для беспокойства нет

Олеся Владимировна, хорошо спасибо большое ?

На здоровье!

Олеся Владимировна, здравствуйте ещё раз ,извините , такой вопрос в протоколе мне пришло на госуслуги ЭКГ синусовый Ритм с ЧСС 66 ударов в минуту, и небольшая аретмия что это значит ? Опасно ? Просто почему они не написали на бумажке это , а написали электронный протокол

Анжела, добрый день. Обычно в заключении ЭКГ не пишут " небольшая аритмия". Это слишком размытое заключение, врачу ни о чем не говорит. Может быть "небольшая синусовая аритмия"?

Олеся Владимировна, не знаю, написано вот так , Синусовый Ритм 66 ударов в минуту, небольшая аретмия , горизонтальное положение ЭОС

Олеся Владимировна, просто не понятно, разные заключения на бумажке написано с.р. нормосистолия и горизонтальный Эос. А в протоколе на электронном , синусовый Ритм 66 ударов , небольшая аретмия..

Почему Вы решили что разные. Суть одна, просто разная формулировка. Синусовая аритмия - вариант нормы

Олеся Владимировна, хорошо,поняла , а почему тогда написано небольшая аретмия?

Принятый ответ

Небольшая синусовая аритмия - вариант нормы для всех

Олеся Владимировна, хорошо ,поняла спасибо большое, извините пожалуйста, просто не понимаю , и очень сильно переживаю