СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прошу помощи!!!

Добрый день, очень прошу вас нам помочь !! Нашей доченьке 6 лет , в апреле, нам поставили диагноз Сахарный диабет 1 типа, но при этом не назначили инсулин!!! Сейчас сахар после еды уже доходил до 10.6 а на голодный 5.6, я очень сильно переживаю , ребёнок писяется до сих пор, все обследования прошли , с пептид 234, инсулин 1.70 , а гликированный гемоглобин 7.5 ! Что нам делать , не врежу ли я своему ребёнку!!!

Нет
30 лет
18 Декабря 2024·Просмотров: 75·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Евгения, если есть возможность, то госпитализируйтесь в эндокринологическое отделение и там подберут инсулинотерапию.
Если нет, то очно к детскому эндокринологу.
Лучше госпитализация, так как вас необходимо обучить технике инъекций и другим вопросам, связанным с этим.
С какого вы города?

Также есть телеграмм канал Нескучно о диабете, где вы можете найти полезную информацию от врачей из НМИЦ Эндокринологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, мы с Читы...

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, у ребёнка уже ясно , что сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, значит нам все таки показано инсулинотерапия? А мне врачи говорят , что нужно еще ждать

Я не могу однозначно ответить, так как не знаю всей картины.
Обычно назначается инсулинотерапия при глюкозе выше 11.0 ммоль/л.
Но у вас есть жалобы и гликированный гемоглобин уже говорит о достаточных повышениях глюкозы.

Поставьте датчик суточного мониторирования, чтобы оценить реальные колебания глюкозы.
Придите с результатами к врачу

С апреля могла появиться потребность в инсулине
К сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, у нас стоит Либра 1, сегодня уже , 12.8 держится

Тогда терапия уже точно требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо большое!!! Сейчас сахар 15.5

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.