Консультация педиатра /

Температура у ребенка 39,5 — вопрос №1958079

Здравствуйте.
Ребенку 4 года (почти 5).
3й день температура 39,5-39,7.
Кашель сухой.
Сопли есть где-то, но не бегут, не отсмаркиваются.
Легкие чистые, рентген делали сегодня.
Оак сдали, в приложении.
С 27.02 ставим свечки полиоксидоний (назначение педиатра). Начали реглисан.
6.03 были у педиатра - сказала ребенок здоров. К вечеру 7.03 поднялась температура. Сбивается до 37,5 часа на 3-5.
Ребенок активный, кушает и пьет хорошо. Температуру не чувствует.
Чем лечить?
Ребенок болеет очень часто. С 01 января уже переболели гриппом, отитом, орви. После выздоровления долго держится температура 37-37,5 (после обеда).
Может нужно сдать еще какие-то анализы? Чтобы выяснить почему так часто болеет и чем.

Педиатр
Добрый день!
По ОАК у ребёнка течение вирусной инфекции. Повышены моноциты. Повышение СРБ может быть при ковиде. Сдавали мазок?
Так же снижен ЦП после выздоровления нужно сдать биохимию ферритин, железо .
Хронических заболеваний у ребёнка нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, 12.01 сдавали ферритин 49,7, витами д, - 42,6, магний 0.8, сывороточное железо - 2,1 (ниже нормы).
На ковид не сдавали. Хронических заболеваний нет.

Педиатр
Очный осмотр доктора. Пока лечение симптоматическое, обильное питье из расчета 40 мл/кг. Вы сухом кашле ингаляции с пульмикортом 0,25 мг на 1,5 мл физ раствора дышать 1 раз в день.
Промывание носа солевыми солевыми растворами в течении дня как можно чаще.
Клиент
Дарья Игоревна, а если сегодня уже гет температуры и кашля, то через сколько дней можно говорить о полном выздоровлении?