Похоже на болезнь Меньера?

Здравствуйте, Я уже обращался на сайт, у меня есть тревожное расстройство скорее всего на фоне данных симптомов уже более трёх недель беспокоит писк в правом ухе и головакружение ( как будто пьяный ,туман в голове лёгкое покачивание, особенно когда смотришь на движущиися объекты есть легкоя тошнота не всегда ) Меня до сих пор беспокоит страх болезни Меньера так как это состояние вообще не проходит шум и лёгкое головакружение со мной 24/7. Нет настроения совершенно. Подскажите похоже на мои догадки. Данные обследования которые успел пройти прикрепил к вопросу.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сказать о том, болезнь Меньера или нет, можно сказать только по данным МРТ мостомозжечкового угла и электрокохлеографии.

Описываемая Вами симптоматика есть у большого количества состояний, и в большинстве своем не ЛОР-патологии, а неврологических

+ при таких симптомах рекомендуется пить Бетагистин по 24мг - 2 раза в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Здравствуйте сделал КТ височной кости посмотрите пожалуйста.

Посмотрела
Там норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, По этим данным Меньера можно исключать?

Я Вам выше уже называла исследования, по которым можно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение слуха вы отмечаете?
С отоневрлюологом консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте снижение слуха Я не отмечаю. Сделал аудиограму прикрепил

Для болезни Меньера характерно снижение слуха
Вам нужно проконсультироваться очно с отоневрлогом

Вы принимаете Бетагистин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна,
На сегодняшний день принимаю только Мексидол 125мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Ещё заметил при открывание полностью рта шум становится менее слышным

Вам нужно начать прием Бетасерка 24 мг 2 раза в день - 2 месяца
Выполнить тимпанограмму - чтобы оценить давление в слуховой трубе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Подскажите пожалуйста купил бетасерк 24. Его можно разжовывать?

Нет, ее нужно проглатывать, не разжевывая
Можно разделить на 2 части

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Ок хорошо если я сделаю КТ весочной кости могу ли я по этим данным исключить болезнь Меньера?
Какие диагностические инструменты нужны для исключения. Меня этот свист в ухе и как будто бабочка крылом задела надоело.
Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Не у мею Я глотать таблетки)))

Выполните КТ височных костей и проконсультируйтесь с отоневрологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Добрый день сделал КТ височной кости. Добавил посмотрите пожалуйста

По КТ у вас норма
Вам для того чтобы исключить болезнь Меньеоа нужно проконсультироваться с отоневролологом