Прием клоназепама и финебута или атаракса

У меня эссенциальный тремор головы. Раньше принимала финебут, грандаксин. Грандаксин особо не помогал. Врач прописал клоназепам 1 мг в день и финебут. Можно ли делать перерывы при приеме клоназепама и как лучше, чтобы эффект сохранялся, но не развилась зависимость от препарата

нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перерыв от клоназепама нельзя делать, он назначен Вам для купирования заболевания.
Не пробовали принимать пропранолол?

Марина Алексеевна, а если мне предстоит пойти на мероприятие, где надо будет выпить алкоголь, как быть в этой ситуации? Много я не принимаю, крепкое вообще не пью, но иногда на встречах выпиваю бокала 2-3 вина. Как быть тогда в этих случаях, чтобы не навредить здоровью?

Марина Алексеевна,

У Клоназепама большой период полувыведения до 2-3-х суток, то есть Вам, чтобы принять алкоголь нужно отменить препарат на 2-3 дня, это не совсем целесообразно, но если все же будете принимать алкоголь лучше отменить препарат за несколько дней.