Ощущение взрыва в голове и тремор головы во сне

Уже несколько лет беспокоят странные ощущения. Как правило время дневного сна и реже ночью, в частности в положении лежа на спине. Частые параличи + ощущение как будто сейчас взорвется голова и я умру. Резкая боль во всей голове, как будто сильно пережимаются все сосуды. Не знаю как объяснить даже. Сегодня к этому еще добавился тремор головы, она немного тряслась. И во время этого состояния я не могу ничего сделать, длится оно около 5 секунд, но я каждый раз прощаюсь с жизнью. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? К какому врачу обращаться и что проверять в первую очередь?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это Синдром взрывающейся головы ( пароксизмальная сенсорная парасомния)
Из обследований нужно МРТ, МРА, ПСГ

Шкала тревоги и депрессии HADS Пройдите и напишите результаты

Лилия Альбертовна, добры день. Прошла тест, тревога 11 из 21, депрессия 14 из 21. Скрин не могу прикрепить

Доброе утро. Часто синдром взрывающейся головы возникает на фоне стресса.
Начните принимать амитритилин. Медитация Якобсона- также помогает снять стресс.

По поводу лечения :
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, по тесту тревожность 11, депрессия 14.

И по тесту так и следовало ожидать выраженное тревожно депрессивное расстройство Необходимо пройти МРТ головного мозга Обсудите с лечащим неврологом назначение антидепрессантов обязательно и нормализуется ?

Так называемый краниальный сенсорный шок
Свг ,какие обследования проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполнить мрт головного мозга, ЭЭГ. Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, результаты 11 тревога, 14 депрессия.

У вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. На этом фоне возникает СВГ. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Лечение препаратами по рецепту . Группы СИОЗС . Можно онлайн заниматься с психотерапевтом по методу КПТ. Восстанавливайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это пароксизмальная сенсорная парасомния.
Желательно выполнить ЭЭГ-видеомониторинг 4-6 часовой и МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно консультация психотерапевта очно для подбора лечения. У вас пароксизмальная сенсорная парасомния + тревожно-депрессивное расстройство. МРТ ГМ для перестраховки. Необходим препарат из группы СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин). Это лечится, не переживайте