Шпиц грустный, лижет сзади
Шпиц плохо себя чувствует, грустный, целый день сзади себе лизал, посмотрели была кровь, помыли обработали хлоргексидином, что сейчас можно сделать? Нос у него сухой, иногда тяжеловато дышит, может температура?
Здравствуйте. По фото и симптомам можно предположить закупорку и/или воспаление перианальных синусов. Для уточнения диагноза и проведения лечебных манипуляций рекомендуется очный осмотр специалистом в ближайшее время.
Для того, что бы определить, есть ли у питомца повышенная температура, нужно провести термометрию ректально при помощи термометра (ртутного или электронного). Нормальной является температура от 37,5 до 39 градусов.
Екатерина Александровна, может ли быть заражение крови? Это срочная ситуация или может потерпеть до завтра?
Принятый ответ
Если это воспаление синусов, то ситуация не экстренная, но если есть подозрения что есть гипертермия - желательно обратиться на прием в ближайшее возможное время.