Давление

Уважаемые врачи!подскажите пожалуйста, в последнее время скачет давление 130/80,70,65 120/70,60,59 Проблем с сердцем никогда не было Употребляю следующие препараты: Курантил 25, 3раза в день по 1т Клексан 0,4 Фолиевая кислота Магне б6 форте Эутирокс 50мг 1т на тощак Сегодня болит голова...давит сильно,отдаёт в уши,виски(на данный момент давление 130/70) Нужно ли делать ЭКГ, опасно ли такое давление? Мое нормальное давление 120/80,70

Здравствуйте, Катерина! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга, 10 недель

Катерина, добрый вечер! Срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, 10 недель

Добрый день! Артериальная гипертензия не является причиной головных болей, а является их следствием. Ответ ищите у невролога, обсуждая наличие остеохондроза или головных болей напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лариса, т.е мне не нужен кардиолог?

Вам нужна консультация кардиолога для исключения гестационной артериальной гипертонии, сейчас можно выпить 1таблетку допегит, завтра консультация терапевта или в идеале кардиолога, дальнейшие обследования (ЭКГ, эхо сердца, холтер) по результатам консультации

Катерина, проблем с сердцем никогда не было? Эта беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, первая была замершая,эта вторая,проблем никогда не было с сердцем

Вам необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, пройти консультацию кардиолога, невролога и окулиста.

Для гестационной гипертензии срок еще очень маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, скажите от головы нельзя ничего принять?

Кардиолога вы посетить обязаны по случаю вторичной (симптоматической) гипертензии и необходимости ее коррекции, но а причину этой гипертензии обсудить с неврологом, поскольку давление не вызывает головную боль. Головные боли в компетенции невролога.

Принятый ответ

Можно выпить спазган или спазмалгон

Здравствуйте.На каком сроке была первая замершая беременность,делали гистологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Гюля, на сроке 6 недель,проходила до 12, гистология стандартное заключение

Сдайте кровь на антитела к кардиолипину,бетта 2 гликопротеину и антинуклеарный фактор и проконсультируйтесь с кардиологом и невропатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Гюля, давно все сдала,набобдаюсь у гемотолога

Здравствуйте, не переживайте, вы его просто нагоняете, попейте пустырника, при беременности можно. Все у вас будет хорошо. Сама такое же переживала при моем нормальном 100/60 140 было нагоняла) так что не переживайте все хорошо. Жалоб нет никаких больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна, нет жалоб нет,вчера только голова очень сильно болела...аж в зубы отдавало....выпила спазмалгон,через час все прошло

Принятый ответ

Голова может болеть по разным причинам, не только от давления, но и из-за хондроза, много ели соленой пищи, перенервничали например. Во время беременности нужно релаксировать, попросите мужа например помассажировать шею особенно в области тревожной зоны, снимает и головные боли и боли хондроза. Если все же из-за давления цитромон П хорош он содержит кофеин который нормализует давление. А так старайтесь не переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое)