Псориаз, 75 лет, назначали разное лечение

В каком случае дерматолог может назначить химиотерарию? Папа проходил лечение псориаза. Много не рассказывает, но после капельницы, применении мази на заказ, назначили пройти химиотерапию. Всегда ли это говорит об онкологии?

Сердечно-сосудистая система, атеросклероз
75 лет

Здравствуйте, Людмила
Химиотерапию назначают онкологи
Посмотрите, что у него в записях от врача написано

Виктория Николаевна, спасибо.

Здравствуйте, Людмила.
Вам необходимо созвониться с лечащим врачом по возможности и уточнить, скорее это Генно-инженерные биологические препараты (ГИБП) или метотрексат.

Татьяна Сергеевна, а чем они отличаются?

Принятый ответ

Первая линия метотрексат, давно зарегистрирован при псориазе и даёт отличные результаты, но при неэффективности или противопоказаний, переходят на более сильнее препараты и тоже хорошо контролируемы для здоровья.

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас.

Людмила,зравствуйте !
Химиотерапию назначает онколог !

Светлана Александровна, спасибо.