Псориаз, 75 лет, назначали разное лечение
В каком случае дерматолог может назначить химиотерарию? Папа проходил лечение псориаза. Много не рассказывает, но после капельницы, применении мази на заказ, назначили пройти химиотерапию. Всегда ли это говорит об онкологии?
Здравствуйте, Людмила
Химиотерапию назначают онкологи
Посмотрите, что у него в записях от врача написано
Виктория Николаевна, спасибо.
Здравствуйте, Людмила.
Вам необходимо созвониться с лечащим врачом по возможности и уточнить, скорее это Генно-инженерные биологические препараты (ГИБП) или метотрексат.
Татьяна Сергеевна, а чем они отличаются?
Принятый ответ
Первая линия метотрексат, давно зарегистрирован при псориазе и даёт отличные результаты, но при неэффективности или противопоказаний, переходят на более сильнее препараты и тоже хорошо контролируемы для здоровья.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас.
Людмила,зравствуйте !
Химиотерапию назначает онколог !
Светлана Александровна, спасибо.