Шишка на руке
случайно заметила ,что на внутренней поверхности правой руки,в районе локтя,появилась шишка размером в сантиметр или чуть больше Ни покраснения,ни боли нет,не беспокоит совершенно,кроме факта ее наличия. В последнюю неделю приходилось очень много работать,особенно правой рукой в приподнятом положении до уровня груди,может ли это быть причиной? или анализы какие то сдать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию - скорее это какое либо доброкачественное образование. Если есть возможность, прикрепите фото. А так Вам необходимо выполнить узи мягких тканей данной области для уточнения диагноза.
Андрей, фото прикрепила.Там как шарик катается
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. На ощупь шишка мягкая или плотная?
Дмитрий, фото прикрепила,средней плотности,катается как шарик
Посмотрел, по фото и описанию это больше похоже либо на гигрому, атерому, либо на липому (это доброкачественные образования, которые не представляют опасности для человека). Если косметически не беспокоит, тогда можно ничего не делать, просто наблюдать. Если будет увеличиваться в размерах или воспаляться и болеть, тогда на очный осмотр хирурга и можно будет удалить образование. Для более точной диагностики обычно проводят УЗИ мягких тканей этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не похоже на сосудистую патологию.
Скорее доброкачественное образование мягких тканей, может быть гигрома, так как связывайте с интенсивными нагрузками,
Вам необходимо выполнить УЗИ данной области, с результатами обратиться к хирургу на консультацию.
Будьте здоровы!