Консультация онколога /

Появилась опухоль в лучезапястном — вопрос №1958937

Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли на опухоль - синовиальная саркома лучезапястного сустава? Границы не нащупываются, твердая, как кость. Не двигается под кожей. Дискомфорт, не большая боль под вечер, 10 лет назад тунельно-карпальный синдром более 8 месяцев болезни.

Возраст: 39

Хронические болезни: Много

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Саркомы и другие образования в этой области практически не встречаются, это не типичная локализация.
Такие изменения могут быть связаны с появлением гигромы-синовиальной кисты, она не всегда подвижная и круглая, может быть несмещаемая. Нужно пройти узи и рентгенографию и пройти консультацию хирурга.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На саркому по Вашему описанию не похоже совершенно!
Это вероятнее всего гигрома.
Выполните МРТ данного сустава (обязательно с контрастом!) и обратитесь на консультацию к травматологу-ортопеду.
Признаков онкопроцесса не вижу
Принятый ответ

Клиент
Владислав, здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем нужен контраст?
Онколог, Маммолог
МРТ без контраста вообще малоинформативно для визуализации мягкотканных структур
Клиент
Владислав, благодарю за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам! Уверен, что по результатам все будет хорошо
Клиент
Владислав, спасибо большое
Клиент
Владислав, у меня просто и папа и мама умерли от онкологии.. Нагрузка на руку минимальна, ничего тяжелее чашки и кошки не держу. А тут это..
Онколог, Маммолог
Выполните мрт и забудьте
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Никаких данных за онкологию, тем более саркому у Вас нет, не переживайте.
Это гигрома, она не представляет никакой опасности.
Необходимости выполнять МРТ абсолютно никакой нет.
Планово обратитесь на консультацию к хирургу по рекомендациям хирурга можно выполнить рентгенографию и УЗИ ( этого будет достаточно)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию и фото данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего это гигрома. Вам нужно выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией ортопеда травматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото и анамнезу можно предположить гигрому-доброкачествненное образование из сухожильных оболочек.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Планово выполните УЗИ, по результатам консультация хирурга.