Появилась опухоль в лучезапястном
Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли на опухоль - синовиальная саркома лучезапястного сустава? Границы не нащупываются, твердая, как кость. Не двигается под кожей. Дискомфорт, не большая боль под вечер, 10 лет назад тунельно-карпальный синдром более 8 месяцев болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Саркомы и другие образования в этой области практически не встречаются, это не типичная локализация.
Такие изменения могут быть связаны с появлением гигромы-синовиальной кисты, она не всегда подвижная и круглая, может быть несмещаемая. Нужно пройти узи и рентгенографию и пройти консультацию хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
На саркому по Вашему описанию не похоже совершенно!
Это вероятнее всего гигрома.
Выполните МРТ данного сустава (обязательно с контрастом!) и обратитесь на консультацию к травматологу-ортопеду.
Признаков онкопроцесса не вижу
Владислав, здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем нужен контраст?
МРТ без контраста вообще малоинформативно для визуализации мягкотканных структур
Владислав, благодарю за ответ
Здоровья Вам! Уверен, что по результатам все будет хорошо
Владислав, спасибо большое
Владислав, у меня просто и папа и мама умерли от онкологии.. Нагрузка на руку минимальна, ничего тяжелее чашки и кошки не держу. А тут это..
Выполните мрт и забудьте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких данных за онкологию, тем более саркому у Вас нет, не переживайте.
Это гигрома, она не представляет никакой опасности.
Необходимости выполнять МРТ абсолютно никакой нет.
Планово обратитесь на консультацию к хирургу по рекомендациям хирурга можно выполнить рентгенографию и УЗИ ( этого будет достаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего это гигрома. Вам нужно выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией ортопеда травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и анамнезу можно предположить гигрому-доброкачествненное образование из сухожильных оболочек.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Планово выполните УЗИ, по результатам консультация хирурга.