Появилась опухоль в лучезапястном

Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли на опухоль - синовиальная саркома лучезапястного сустава? Границы не нащупываются, твердая, как кость. Не двигается под кожей. Дискомфорт, не большая боль под вечер, 10 лет назад тунельно-карпальный синдром более 8 месяцев болезни.

Много
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Саркомы и другие образования в этой области практически не встречаются, это не типичная локализация.
Такие изменения могут быть связаны с появлением гигромы-синовиальной кисты, она не всегда подвижная и круглая, может быть несмещаемая. Нужно пройти узи и рентгенографию и пройти консультацию хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
На саркому по Вашему описанию не похоже совершенно!
Это вероятнее всего гигрома.
Выполните МРТ данного сустава (обязательно с контрастом!) и обратитесь на консультацию к травматологу-ортопеду.
Признаков онкопроцесса не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем нужен контраст?

МРТ без контраста вообще малоинформативно для визуализации мягкотканных структур

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, благодарю за ответ

Здоровья Вам! Уверен, что по результатам все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, у меня просто и папа и мама умерли от онкологии.. Нагрузка на руку минимальна, ничего тяжелее чашки и кошки не держу. А тут это..

Выполните мрт и забудьте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких данных за онкологию, тем более саркому у Вас нет, не переживайте.
Это гигрома, она не представляет никакой опасности.
Необходимости выполнять МРТ абсолютно никакой нет.
Планово обратитесь на консультацию к хирургу по рекомендациям хирурга можно выполнить рентгенографию и УЗИ ( этого будет достаточно)

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего это гигрома. Вам нужно выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией ортопеда травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и анамнезу можно предположить гигрому-доброкачествненное образование из сухожильных оболочек.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Планово выполните УЗИ, по результатам консультация хирурга.