Температура шестой день
Болеем шестой день, температура поднимается вечером. Педиатр поставила диагноз острая инфекция верхних дыхательных путей. Есть температура 38 . Влажный кашель. Поначалу была рвота на фоне температуры. Анализ показал сдвиг в бактериальную сторону. Лечила панцефом. На четвёртый день температра сохраняется. Против вирусов ничего не давала. Стоит ли сейчас начинать противовирусное какое нибудь? И менять ли панцеф на Азитромицин?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В противовирусных сейчас смысла нет.
Панцеф прием до 7 суток. На фоне антибиотиков совсем нет положительной динамики? Межтемпературные промежутки увеличиваются?
Что еще кроме Т беспокоит ?
Анастасия Георгиевна, была положительная динамика. Температура позовчера не поднималась. А вчера опять поднялась до 38. Кашель стал чаще. Из носа течёт, постоянно чихает, вчера вечером был жидкий стул один раз.
Это может быть присоединение новой инфекции, контактов не было ни с кем?
При жидком стуле добавить пробиотик бак сет, либо линекс .
Прикрепите анализ крови
Анастасия Георгиевна, анализ только от 5 марта. Контакты были. Может быть надо было противовирусное тоже давать? До скольки дней в норме температура может сохраняться во время болезни?
Нужно сделать контроль ОАК и уже решать о смене антибиотиков, если будет сохраняться бактериальная инфекция.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое .
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая повторный подьем температуры,на фоне антибиотика, необходимо сдать ОАК. Тут или присоединение вирусной инфекции или же антибиотик в данный момент стоит поменять. Так же если кашель стал сильнее,нужео сделать рентген огк