Высокая температура , влажный кашель

Здравствуйте, ребенок 3,5 года ходил в сад, начался кашель, первый день сухой, потом стал влажный, 2 дня кашлял, сегодня третий день поднялась температура, до 39, сбили до 37,6, сегодня слушали легкие, хрипов нет, лечение ацц 2 дня и одновременно линкас. Правильно ли лечение, как не усугубить состояние? кашель влажный, ночью не кашляет вроде. Забыла спросить на приеме какой диагноз нам поставили , и не нужно ли подключать антибиотик, так как температура поднялась на третий день

3 года

Принятый ответ

До 5 день муколитические препараты запрещены ,противокашлевой рефлекс слабо развит и дети не могут откашляться
А скопление слизи которая образовалась от препарата приведет к осложнению
Рекомендую убрать сироты
Делать только ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза вдень до 18:00
После ингаляции делать вибрационный массаж ,положить малыша вам на колени головой вниз и делать постукивание по ребрам
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если Т не будет снижать сдать ОАК ,ОАМ

Эльнура Назимовна, то есть никакого лечения, просто увлажнять физ раствором? И подскажите, то что температура поднялась только на четвертый день, это нормально?

если это вирус то лечение только симптоматическое как писала выше

Для уточнения этиологии заболевания сдать анализы какие тоже написала выше

Эльнура Назимовна, подскажите, сегодня заметила в горле красные и белые пузырьки как будто, ангина?

Приложите фото ,возможно герпетическая ангина ,надо смотреть

Эльнура Назимовна, посмотрите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей часто кашель возникает от стекание слили по задней стенке. Как дышит нос, отсмаркивается?

Виктория Викторовна, нос чистый, дышит хорошо

Также важно сдавать ОАК для решения вопроса о целесообразности приема антибиотиков, чтобы оценить, присоединение бактериальной инфнкции

Виктория Викторовна, подскажите, сегодня в горле заметила красные и белые пузырьки, это ангина?

Прикрепите фото горла к вопросу, чтобы были видны элементы

Виктория Викторовна, посмотрите фото

Походе больше на афты, они обычно вирусной природы. В таких случаях используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день или Деринат спрей 4 раза в день 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер

Виктория Викторовна, хорошо, спасибо, почему то еще у ребенка появилась гнусавость, как будто в носу отек, сопли не бегут, с утра заложенность только небольшая

Вероятно, реагирует аденоидная ткань. В каком случае используется мометазон в любом торговом названии по одному впрыскиванию в два раза в день месяц.
Мой ответ носит общий информационный характер и не является назначением лечения

Виктория Викторовна, подскажите, можно ли поделать ингаляции с физраствором при таком горле? Не разнесется инфекция эта? Просто кашель не проходит, кашляет мокротой густой и сопли густые внутри

Ингаляции не проводят только при температуре выше 37 .3. Но большого смысла нет в ингаляциях, если кашель от стекания слизи по задней стенке