Высокая температура , влажный кашель

Здравствуйте, ребенок 3,5 года ходил в сад, начался кашель, первый день сухой, потом стал влажный, 2 дня кашлял, сегодня третий день поднялась температура, до 39, сбили до 37,6, сегодня слушали легкие, хрипов нет, лечение ацц 2 дня и одновременно линкас. Правильно ли лечение, как не усугубить состояние? кашель влажный, ночью не кашляет вроде. Забыла спросить на приеме какой диагноз нам поставили , и не нужно ли подключать антибиотик, так как температура поднялась на третий день

3 года

Принятый ответ

До 5 день муколитические препараты запрещены ,противокашлевой рефлекс слабо развит и дети не могут откашляться
А скопление слизи которая образовалась от препарата приведет к осложнению
Рекомендую убрать сироты
Делать только ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза вдень до 18:00
После ингаляции делать вибрационный массаж ,положить малыша вам на колени головой вниз и делать постукивание по ребрам
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если Т не будет снижать сдать ОАК ,ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльнура Назимовна, то есть никакого лечения, просто увлажнять физ раствором? И подскажите, то что температура поднялась только на четвертый день, это нормально?

если это вирус то лечение только симптоматическое как писала выше

Для уточнения этиологии заболевания сдать анализы какие тоже написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите, сегодня заметила в горле красные и белые пузырьки как будто, ангина?

Приложите фото ,возможно герпетическая ангина ,надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльнура Назимовна, посмотрите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей часто кашель возникает от стекание слили по задней стенке. Как дышит нос, отсмаркивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, нос чистый, дышит хорошо

Также важно сдавать ОАК для решения вопроса о целесообразности приема антибиотиков, чтобы оценить, присоединение бактериальной инфнкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите, сегодня в горле заметила красные и белые пузырьки, это ангина?

Прикрепите фото горла к вопросу, чтобы были видны элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, посмотрите фото

Походе больше на афты, они обычно вирусной природы. В таких случаях используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день или Деринат спрей 4 раза в день 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, хорошо, спасибо, почему то еще у ребенка появилась гнусавость, как будто в носу отек, сопли не бегут, с утра заложенность только небольшая

Вероятно, реагирует аденоидная ткань. В каком случае используется мометазон в любом торговом названии по одному впрыскиванию в два раза в день месяц.
Мой ответ носит общий информационный характер и не является назначением лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите, можно ли поделать ингаляции с физраствором при таком горле? Не разнесется инфекция эта? Просто кашель не проходит, кашляет мокротой густой и сопли густые внутри

Ингаляции не проводят только при температуре выше 37 .3. Но большого смысла нет в ингаляциях, если кашель от стекания слизи по задней стенке