Консультация педиатра /

Прогулки на улице с соплями — вопрос №1959080

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,дети простыли и появились сопли зелёные.старшему сыну 4 года,ему назначили Полидекса,а младшему 8 месяцев просто промывание носа.и обоим запретили гулять. На улице ни ветра ни мороза,+3 градуса,все равно сказали нельзя.хотя мы уже четвертый месяц просто сидим никуда не выходим и не купаемся тоже все это время!!!с декабря месяца болели обструктивным бронхитом с перерывами,во время перерыва, когда выздоравливали морозы были 34-38 опять говорили нельзя гулять.ребенку младшему уже 8 месяцев,а мы улицу совсем не видели,а старший так сутками уже ноет,смотря на детей на улице.неужели вообще гулять нельзя с соплями? температуры нет,горло чуть чуть красновато,дыхание чистое у обоих детей.к пульмонологу ходили с младшим с обструктивным бронхитом,так он нам сказал,кто такое придумал,что нельзя гулять, температуры нет,значит можно выходить.а педиатр категорически говорит нельзя,пока совсем не выздоровим.так все таки когда можно детям гулять выходить вообще?

Возраст: 31

Хронические болезни: Последнее время часто болеем обструктивным бронхитом(младший),старший сын ларингитом часто болел когда был маленький.

Педиатр
Здравствуйте!
Гулять можно и нужно!
Главное, чтобы на прогулке ребёнок дышал носиком.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Гулять можно, главное, чтобы не было ветра. Одевать по погоде, дышать носиком))).
Принятый ответ

Педиатр
Алёна, доброе утро!
Гулять даже с температурой можно, и купаться тоже! Если в этот момент ребёнок себя удовлетворительно чувствует! Ничего страшного в этом нет! Можно и даже нужно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Действительно почему нельзя гулять? Наоборот можно и нужно !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обязательно гулять. Понятно, если сильный мороз. Помыли нос и идите гуляйте. Так же можно и мыть. Не долго , сполостнули и все
Принятый ответ
Педиатр
Пульмонолог прав.
никакого запрета на гуляния во время болезни нет.
Педиатр
Здравствуйте, наоборот свежий воздух способствует быстрому восстановлению в период болезни , позтому гуляйте на здоровье
Педиатр
Здравствуйте
Наоборот гулять нужно .
Это очень полезно , свежий воздух!
Поэтому гуляйте на здоровье ?❤️
Педиатр
Здравствуйте Алёна, гулять можно, даже нужно, свежий воздух полезен, перед выходом промывайте носик, также проветривайте комнату детей, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!