Повышен гемоглобин, понижен феритин
Доброе утро!У меня гемоглобин 162, феритин 27, витамин д 3 25. Из жалоб постоянная слабость и выпадение волос, когда берут кровь синяк на пол руки почти черный. Что это может быть и какие анализы ещё сдать
Здравствуйте. Необходимо выполнить коагулограмму.
В общем анализе крови посмотреть уровень тромбоцитов.
Гормоны щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости
Биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, ггтп, холестерина, мочевина креатинин)
Маркеры вирусных гепатитов
ВИЧ
Инна Чеславовна, тромбоциты 167, средний объем тромбоцитов 11, УЗИ брюшной полости панкреатит, холецистит. Гормоны щитовидной железы в норме
Необходимо пролечить очаги хронической инфекции ( панкреатит, холецистит).
Выполнить написанные выше рекомендации.
Снижение ферритина, говорит о латентном дефиците железа.
После дообследования, нормализация уровня ферритина, прием препаратов железа.
Например тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Запивая яблочным соком.
Ферритин выше 40 мкг/л