Прострелы в промежность как током

Добрый день. Опишу всю ситуацию. Год назад мне поставили тревожное расстройство и я начала пить эсциталопрам, через 3 месяца я сама его отменила. В ноябре этого года у меня был цистит и я очень концентрировалась на мочевом пузыре и во время него начались симптомы : прострелы током в промежность безболезненные при переводе взгляда или повороте головы и могло их быть 10 подряд. Я начала опять принимать эсциталопрам 10 мг. При каждом приступе я пугаюсь, что это что то страшное. Сейчас 1-2 раза в день, но их может и не быть по 2 недели пока я не подумаю о них. Я прочитала о брэин зэпс, очень похоже, только до ноября, я принимала антидепресантах только в марте. Происходят они с основном в покое, сидя дома, реже лёжа при переводе взгляда. Изредка в общ местах. И в этом вопрос, что отмены их не было, и с чего они тогда возникли. Объясните пожалуйста, жить я с ними живу, но я не понимаю, что происходит.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае это не brain zaps, а проявление вашего не долеченного тревожного расстройства, надо продолжать терапию антидепрессантом , что особенно важно - в рабочей дозировке, для эсциталопоама это 15-20 мг/сут., курс 8-12 мес от момента стабилизации состояния. Обязательно подключите психотерапию по методике кпт. Применяйте релаксацию по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Если это действительно brain zaps, то оно могло возникнуть из-за резкой отмены антидепрессанта. Хотя прошло достаточно много времени.
Какого-то лечения не существует, для облегчения симптомов можно начать омега-3 жирные кислоты и снова вернуться к антидепрессанту.

Татьяна Евгеньевна, а если это не брэин зэпс, то что?

Возобновление тревожного расстройства, в основу которого легли боли при цистите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать