Жидкость в брюшной полости

Здравствуйте.Собаке немецкая овчарка 9 месяцев поставили диагноз тяжелый стеноз легочной артерии.смешанного типа.Назначили атеналол.Через месяц в брюшной полости стала накапливаться жидкость.В ветклинике города откачали 5 литров. Рекомендация консультация кардиолога. Ветклиники в поселке где живем нет.Что предпринять для поддержки собаки и замедления образования жидкости в брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вашему животному необходимо хирургическое лечение (баллонная вальвулопластика). Без устранения стеноза у растущего организма будет развиватся гипертрофия миокарда и это повлечет за собой гибель животного. Вероятнее всего медикаментозная терапия не будет эффективна.