Консультация терапевта /

В 16 недель активно пинается — вопрос №1959400

16.3 недель беременности, предлежание по задней стенке, первая беременность. Первые шевеления почувствовала в 15 недель, активно начал к 16 неделе, уже и муж тогда чувствовал пинки. Нет какой-то закономерности днем или ночью, но шевеления с утра и даже ночью продолжаются активно, чувствуются очень хорошо, местами неприятно. Переживаю изза того, что целыми днями не прекращается это. Не слишком ли он активный тем более для такого срока

Возраст: 23

Хронические болезни: Есть

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Подскажите пожалуйста Ваш вес? Если беременная девушка худого телосложения, то пинки будут чувствоваться сильнее. Для своего успокоения можно сделать УЗИ или послушать сердечко доплером. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, да, я худая всегда была и токсикоз еще не отпустил, так что сейчас вес 50 кг
Нарколог, Терапевт
Тем более при такой комплекции как Ваша в этом нет ничего страшного))
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Нарколог, Терапевт
Лёгкой беременности Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, такое характерно для плода. Выполните дополнительно УЗИ , чтобы убедиться, что всё в порядке.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Это абсолютная норма, всё хорошо
Наблюдаесь в ЖК ? Что говорит по этому поводу гинеколог ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, наблюдаюсь, узи делала в 13,4 была угроза, матка сократилась, но я потом сама чувствовала тоже, что все прошло уже, а теперь на прием только 14 марта
Терапевт
Ничего страшного, это скоро , срочной консультации и не требуется
Лёгкой беременности !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, такое может быть если имеется гипоксия - недостаток кислорода, который переносит железо, нет ли железодефицита? Препараты какие принимаете? Гемоглобин, ферритин в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Это норма, не переживайте
Какой у вас рост и вес?
Скрининг проходили?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес? если вы худенькая, то такой возможно. Не переживайте)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте я если ребенок так часто питается , необходимо обратиться к своему участковому гинекологу. Так как в норме ребенок должен спать тоже , учитывая что срок маленький ещё ( малыши в это время очень много спят) А в Вашем случае необходимо сделать УЗИ и исключить гипоксию плода обязательно. Это хорошо , что Вы наблюдаете и внимательно следите за беременностью.