Консультация уролога /

Ранняя эякуляция — вопрос №1959604

Здравствуйте, беспокоит ранняя эякуляция. Регулярной половой жизни нет. Занимаюсь спортом. Мастурбация 3-5 раз месяц. Среднее время до эякуляции составляет около 1-2 мин. Так же беспокоит цвет эякулята, он желтоватого цвета. Боли нет, никаких выделений нет. Можно как-то продлить время до эякуляции? В чем может быть причина?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, андрологам или урологам перенаправьте ваш вопрос для компетентной консультации.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте! Ранняя эякуляция - довольно распространенная проблема, которая может быть вызвана различными факторами: от психологических до физиологических. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

1. Техники контроля эякуляции: попробуйте технику "стоп-старт" (прерывание стимуляции при приближении эякуляции) или технику сжатия (сжатие головки полового члена при приближении эякуляции). Эти методы помогают повысить контроль над эякуляцией.

2. Укрепление мышц тазового дна: специальные упражнения (упражнения Кегеля) могут улучшить контроль над эякуляцией.

3. Использование презервативов: презервативы могут снизить чувствительность и отсрочить эякуляцию.

4. Психологические факторы: стресс, тревога, депрессия могут влиять на сексуальную функцию. Если эти проблемы присутствуют, может помочь консультация психолога или сексолога.

5. Медикаментозное лечение: в некоторых случаях могут быть полезны антидепрессанты или местные анестетики. Но эти препараты должны назначаться врачом.

Что касается цвета эякулята - желтоватый оттенок может быть вариантом нормы, особенно если сперма долго находится в протоках. Но желтый цвет также может указывать на примесь крови или гноя при инфекции. Если желтый цвет сохраняется или появляются другие симптомы (боль, жжение), нужно обратиться к урологу для обследования.

В любом случае, учитывая регулярность проблемы, я бы советовал вам обратиться к урологу или андрологу. Врач проведет обследование, исключит возможные заболевания и даст индивидуальные рекомендации по решению проблемы ранней эякуляции. Не стесняйтесь обращаться к специалисту - это распространенная проблема, которая обычно хорошо поддается коррекции.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас сейчас есть? Преждевременная эякуляция происходит при половом акте?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, полового партнёра нет. Примерно 8 месяцев.
Уролог, Андролог
О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, не при мастурбации. На сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Исключите воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходим очный осмотр уролога. Сделайте УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, полового партнёра нет (примерно 8 месяцев)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так от длительного воздержания первое время устроенное семяизвержение может быть. Это нормально
Андролог, Уролог
Добрый день.
Конечно же следует задуматься об обследовании мужского здоровья, т.к. быстрое семяизвержение может быть и просто симптомом одного из мужских недугов.
Следует понять, как давно эта проблема, была ли она и ранее? Чем болели, анатомические особенности.
Поэтому основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
2. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
3. сдать общий анализ мочи
4. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
5. оценить гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне. Вот основные моменты!
ведь быстрая эякуляция может быть по многим причинам:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
3. сочетание этих 2-х факторов

Одним из ведущих современных препаратов - это Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже вожет пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет".
По поводу цвета эякулята.
Обычно эякулят имеет белый или серовато-белый цвет. Однако желтоватый оттенок иногда может встречаться и считаться нормальным. Желтоватый цвет эякулята может быть вызван различными факторами:
- Концентрация пигментов: В состав эякулята входят различные пигменты, такие как биллирубин, которые могут придавать ему желтоватый оттенок.
- Диета и образ жизни: Потребление определенных продуктов, таких как каротиноиды (например, морковь), или прием определенных добавок, таких как витамины, также может влиять на цвет эякулята.
- Уровень гидратации: Недостаточное потребление воды или обезвоживание может привести к более концентрированному эякуляту, что может изменить его цвет в сторону более насыщенного желтого оттенка.

В большинстве случаев желтоватый цвет эякулята не является признаком серьезных проблем и не требует медицинского вмешательства. Однако, если вы обнаружите другие необычные симптомы, такие как боль или жжение при мочеиспускании, изменения в запахе эякулята или любые другие изменения в здоровье, рекомендуется обратиться ОЧНО к врачу для дальнейшей оценки и консультации.
Удачи.