Пмс есть, а месячных нет
Здравствуйте имею стабильный цикл 28 дней. Был защищенный па в презервативе, также без эякуляции во влагалище, презерватив был не порван, провирили под водой. Через 6 дней начались первые симптомы пмс (грудь стала чувствительной). После этого были еще па также в презервативе. Сейчас задержка два дня, очень переживаю. Пмс всегда переношу тяжело, в этот раз проходит все вроде как обычно. 1. Могу ли я быть беременна? 2. Какие признаки беременности существуют и когда они могут начать проявляться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0.
Меня еще смущает что пмс есть, грудь очень твердая, настроение ужасное и тд. Могут ли это быть признаки беременности?
Без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Следовательно- это признаки пмс
А какие признаки вообще бывают и когда они начинаются?
Все очень индивидуально
Тошнота , головокружение, может быть и рвота , боли в груди и низу живота
Это признаки начинаются до задержки?
У всех индивидуально
Могут и до , могут и после
У кого-то может и не быть признаков
Принятый ответ
Здравствуйте, если па был защищённый то беременность может быть исключена, задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты. Если менструации в течении 5 дней не начинаются то в таком случае рекомендуется пройти узи малого таза и решить вопрос о вызове менструации с помощью препарата Дюфастон.
Симптомы беременности как тошнота, слабость, тянущие боли внизу живота, набухание молочных желёз , являются не абсолютными и могут быть и перед менструацией. Если есть какие-то сомнения по поводу беременности то в таких случаях рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ, данный анализ информативен уже через 10 дней после па, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, если оба половых акта были в презервативе и целостность его была не нарушена, вероятность беременности нулевая. Если тревожитесь о возможном нарушении целостности в будущем рекомендуется усилить контрацептивный эффект с помощью вагинальной свечи фарматекс. На ранних сроках типичными признаками беременности являются тошнота, общая слабость , боли в молочных железах и внизу живота. Это все так же может быть симптомами ПМС.
Презервативы были сто процентов целые, но при этом молодой человек вынимал до эякуляции и заканчивали процесс уже с помощью мастурбации
Эти признаки начинаются еще до задержки?
тут нет причины беспокоиться. Задержка в течении 10дн физиологична.
беременность невозможна в данной ситуации.
нет , как правило после.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности маловероятна, так как вы защищались презервативом. Задержка 10 дней в норме может быть 1-2 раза в год, не волнуйтесь.
Признаки беременноости : тошнота, отсутствие менструации, отекшая грудь ( в целом практически все как в пмс). Можете сдать кровь на хгч или сделать тест на беременность для успокоения.
Меня смущает что пмс началось как всегда за неделю до месячных, но все равно задержка
Они могут начаться и за 10-14 дней до менструации, вероятно , овуляция была поздно в этом цикле
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Вы не можете быть беременной если эякулят точно не попал во влагалище, а при использовании презерватива и его целостности - эякулят не попадает во влагалище.
2. Специфических признаков беременности не существует, кроме задержки месячных.
Тошнота, чувствительность молочных желез, изменения пмс - не обязательные признаки беременности, то есть на это не ориентируются.
Однако далеко не всегда задержка месячных равно беременность.
В норме задержка месячных может быть 10 дней, обычно это происходит на фоне какого-либо стрессового фактора, поэтому задержка в 2 дня не говорит о беременности.
При отсутствии месячных в течение 10 дней - рекомендуется пройти узи органов малого таза для установки причины задержки, возможно не было овуляции в этом цикле или образовалась киста яичника.