Возможна ли беременость?
Здравствуйте, месячные у меня вроде как регулярные есть погрешность в 3 дня. Месячные должны были начаться ( по календарю) 4 августа, в этот день был половой акт с эякуляцией во внутрь и на следующий день тоже . Месячные до сих пор не начались . Возможна ли беременость?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность не исключаем
Сдайте кровь на ХГЧ после полового акта с 10 дны
Принятый ответ
Здравствуйте, если 4 августа должны были быть менструации то это не фертильные дни, овуляции в этот период нет. Задержка возможна из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или образования функциональной кисты. Можно сделать УЗИ чтобы оценить эндометрий возможна менструации нужно будет вызвать. Если всё же беременность не исключаете то можно сделать тест или сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, если это 28-30 дней, то он не фертильный. Но нужно сдать кровь на хна, если он менее 5, то беременность исключена. Делаем контроль узи, тогда задержка скорее связана с антвуляторным циклом
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном цикле, вероятность беременности в эти дни низкая, но редко бывает поздняя овуляции, поэтому беременность нужно исключить в первую очередь. Сдайте хгч крови, информативен через 10 дней после контакта или при задержке.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность будет исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.
Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста или еще старая не рассосалась,поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сдать хгч через 10 дней после полового акта и выполнить узи
Здравствуйте! Сдайте лучше кровь на ХГЧ