Консультация офтальмолога /

Красные глаза оттек — вопрос №1959682

Красные глаза,отек. Первые два дня были гнойные выделения.Выделения прошли,но отек и краснота не проходит. Глаза чешется,капала лекролин. Днем оттек меньше,утром глаза не открываются. Ношу линзы,но за неделю не носила.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет. Астигматизм связанное с глазами.

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сейчас есть отделяемое и какого цвета? Чем лечитесь, кроме Лекролина.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, выделений никаких уже нет. Были коричневые выделения.Тобрекс капала первые дни. Не помогло. Сейчас только лекролин

Офтальмолог
Скажите, слезетечение, светобоязнь не беспокоит?
Клиент
Инга Владимировна, слезоточивость есть, сами по себе боли беспокоят. Но не такие сильные.
Офтальмолог
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина конъюнктивита смешанной этиологии/ бактериально- вирусная/. На данный момент рекомендую:
1/ Капли Окомистин или Витобакт по 2 к в оба глаза 4 р в день /7/ дней
2/ Капли комбинированные Комбинил по 1 к 4 раза в день/7/ дней
3/ Капли Эксинта по 1 к 5 раз в день/7/ дней
4/ Внутрь примите а/ гистаминный препарат / цетрин илиЭриус , по 1 т на ночь 3-5 дней.
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, рекомендации соблюдаю. Краснота прошла,оттек сильный,утром глаза не открываются вся слипшая. Но нижнее веко отекло,и полный мешок под глазом. Фото приложила
Офтальмолог
Здравствуйте.Вы антигистаминные принимали? У вас , положительная динамика, но идёт лечение и ваши мягкие ткани , так реагируют на вирус/ не волнуйтесь, все это восстановится. Вы Лекролин сейчас добавьте .Продолжайте лечение.
Клиент
Инга Владимировна, да принимаю цитрин. Лекролин как капать?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Выраженный конъюнктивит.
На период лечения линзы не носить.
Капайте капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. 7 дней.
И капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Учитывая то, что Вы капали ( тобрекс и лекролин) порекомендую сейчас комбинированный препарат комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь Антигистаминный препарат парлазин или эриус или цетиризин 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас признаки вирусно-бактериального конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте учитывая что гноя рекомендую использовать капли окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 6 р в день, через 10 мин капли эксинта 6 р в день