Сыпь вокруг пореза

Поцарапал руку сильно и после появилась сыпь и волдыри какие то, временами чешется и зудит. Мазал мазями нечего, особо не беспокоит только зуд иной раз. Чем можно вылечить? Может таблетки или ещё что?

Нет
26 лет

Владимир ,здравствуйте ,возможно присоединилась вторичная инфекция ,необходимо фото,чтобы видеть характер высыпаний !