Дефицит цинка

Сдал анализы: Магний 0,98 ммоль/л Тестостерон1 5,48 нг/мл 25-OH витамин D 39,2 ng/m Цинк 581 мкг/л Написано, что магний повышен, а цинк понижен. Прошу посоветовать препарат и дозировку для нормализации цинка и стоит ли обратить внимание на магний (специално магний не принимал, питаюсь обычно)

Тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цинка много в орехах, семечках. Можно пропить цинка пиколинат 22 или 25 мг Солгар по 1 капсуле 1 р в день 1 месяц.
Препарат накопительного действия. Снижен, если нет в питании или нарушено всасывание. Ферритин не сдавали?
Магний превышение незначительное, не обращать внимания.
Вес не теряли? Не на диете?

Наталия Владимировна, здравствуйте, ферритин не сдавал, вес не то что бы терял, занимаюсь тяжелой атлетикой