Дефицит цинка

Сдал анализы: Магний 0,98 ммоль/л Тестостерон1 5,48 нг/мл 25-OH витамин D 39,2 ng/m Цинк 581 мкг/л Написано, что магний повышен, а цинк понижен. Прошу посоветовать препарат и дозировку для нормализации цинка и стоит ли обратить внимание на магний (специално магний не принимал, питаюсь обычно)

Тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цинка много в орехах, семечках. Можно пропить цинка пиколинат 22 или 25 мг Солгар по 1 капсуле 1 р в день 1 месяц.
Препарат накопительного действия. Снижен, если нет в питании или нарушено всасывание. Ферритин не сдавали?
Магний превышение незначительное, не обращать внимания.
Вес не теряли? Не на диете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте, ферритин не сдавал, вес не то что бы терял, занимаюсь тяжелой атлетикой