Консультация детского дерматолога /

Сыпь с белыми прыщиками в складках шеи у грудничка уже неделю — вопрос №2279516

Ребёнок 7 месяцев появилась сыпь на шее в виде ожерелья маленькие горошины внутри белого цвета постепенного появилась краснота вокруг фото прилагаю использовала мазь неАнтонин присыпки суда крем они будто соединились затем начали подсыхать после того как использовала порошок бониацин корочки начали раскисать и отваливаться сейчас появилась вокруг сыпь и сзади шеи фото прилагаю Чем лечить что это

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
- при потливости
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит или дерматит складок
Лечение только комбинированное
1. Крем пимафукорт 2 р в день 10дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На кожу шеи крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения., можно один оставить.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения часто бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Инфицированый дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это дерматит складок . Наружно крем Пимафукорт