Расшифровать заключение МРТ
Добрый день, беспокоит жжение в ногах ниже колен и чувство тяжести. Прошел энмг, мрт поясничного отдела, узи вен и сейчас невролог назначил пройти мрт шейного и мрт мозга чтобы исключить рассеянный склероз. Прошу посмотреть заключение и объяснить что там, есть ли что серьезное
Принятый ответ
Добрый день. Данных за рассеянный склероз у вас нет. Единичные очаги глиоза, скорее всего врожденные, сформировались, например во время гипоксии во время беременности или во время родов. Ничего критичного по исследованиям у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очагов характерных для рассеянного склероза у Вас нет, соответственно данных за этот диагноз тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рассеянный склероз иди другое демиелинизирующее заболевание не подтвердилось. В голове лишь единичные очаги глиоза, что не является патологией В шее проявления остеохондроза, протрузия или грыж нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследований ничего страшного не вижу. Данных за демиелинизирующее заболевание нет.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Единичные очаги это ни рассеянный склероз ,будьте спокойны