Мокнет рана, что делать
Мама 83 года получила травму под животом, сильная ссадина. Сейчас панка не заживает, а мокнет постоянно.я обрабатываю перекись и заливаю зелёнкой, но она впитывается и опять розовый слой с жидкостью. Мама лежачая, нет возможности показать врачу. Подскажите чем заживить рану?
Необходимо фото, такак если это действительно ссадина и повреждение в пределах дермы, то мазь левомеколь или бепантен вам в помощь, а если это рана и повреждение глубже,то нужен осмртр хирурга. Зеленкой мазать не надо!
Обрабатываете хлоргексидином, затем подсушиваете стерильной салфеткой, затем левомеколь мазь наносите, накрываете стерильной салфеткой и крепите ее пластырем. Так ежедневно 1 раз в день. Рана всегда должна быть под повязкой.
Здравствуйте!
Каким образом получена травма?Прикрепите фото.По описанию это не ссадина..и уже инфицированная рана,поэтому нет заживления,нужно в любом случае показать маму хирургу очно,избежать серьезных осложнений.Пока можно обработать раствором хлоргексидина и наложить повязку с мазью Левомеколь.Есть ли сопутствующие болезни?