Постпигментация
Добрый день ! Дочке 1 год и 3 месяца, несколько месяцев назад была ссадины на ноге, быстро зажила, но осталось бежевое пятнышко, не проходит. Когда была ссадины не запомнила, потому что не думала что будет так долго заживать. Подскажите ,пожалуйста , на сколько это опасно и как подлечить?
Здравствуйте
Это не опасно, если ребёнка это никак не беспокоит, специального лечения не требуется
Постепенно всё нормализуется
Здравствуйте
Ничего страшного, постепенно все исчезнет
Здравствуйте!
Ничего страшного нет. Это пройдёт, лечения не требует.
Здравствуйте.
Это не опасно. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна, не страшно, рекомендую Спасатель -Детский точечное нанесение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
На фото проявления поствоспалительной пигментации-следы от предыдущих повреждений(ссадины)
Со временем проходят самостоятельно , зависит от степени регенерации тканей, у детей она выше, поэтому обычно за 3-4 месяца цвет выравнивается.
Не опасно от слова совсем.
Лечение не требуется