Вероятность зачатия ППА

Здравствуйте, у меня такой вопрос, месячные были 22.02.24 по 26.02.24, живу половой жизнью пол года, не предохраняемся, всегда прерванный половой акт, сейчас начала замечать тошноту, недавно вырвало утром, когда принимала душ, тошнит в основном от запаха, в машине и.т.д вчера заметила колющую боль в правом яичнике, потом тянуло весь низ живота, тошнило, могу ли я быть беременна? Какова вероятность?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Когда был последний половой акт? Была эякуляция во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Андреевна, последний половой акт был 5 дней назад, эякуляции не было, постоянно ППА

Через 10-14 дней после крайнего полового акта сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов , если сомневаетесь , беременны или нет. При результате менее 5 - беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ППА - ненадежный метод предохранения от нежелательной беременности.

Однако, если менструации у Вас были привычными по характеру и объему, беременности, скорее всего, нет.
И жалобы могут быть связаны с ЖКТ.

Ощущения покалывания могут быть связаны с овуляторным синдромом, сейчас вполне подходящее время для овуляции.

На всякий случай можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, могла ли я забеременеть в течение этого цикла?

Вряд ли.
По крайней мере, у Вас так быстро симптомы беременности бы не появились.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

На какие дни цикла были половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, постоянно, от последних месячных практически каждый день, а вот сейчас 5 дней назад был

Мария, прерванный половой акт очень ненадежный метод контрацепции. Беременность могла наступить, но маловероятно что так скоро Вы стали ощущать симптомы беременности. Скорее это связано с овуояцией. Для контроля можете сдать кровь на ХГЧ дней через 10 от последнего полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, в календаре написано месячные через 9 дней, недавно от запаха мяса на работе меня вырвало

Мария, сдайте кровь на ХГЧ. Но не сейчас, ближе к менструации ожидаемой.

Принятый ответ

Здравствуйте, прерванный половой акт не является методом сто процентной защиты от нежелательной беременности. Сдайти кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Если у Вас 22.02.были полноценные месячные, значит беременность исключена, тем более при прерванном половом акте.