Витамин д и беременность

Здравствуйте. Срок беременности 22 недели. Плохо себя чувствую, слабость. Сдала анализ на витамин д. Он у меня 20, низкий. Пью витамины из сибирского здоровья «мама бокс» тут дозировка 12.5 мгк. Скажите пожалуйста, какие витамины вы порекомендуете чтобы восполнить этот дефицит, и когда его лучше всего принимать.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вигантол или Аквадетрим по 4000ед в сутки.
Как только уровень вит Д нормализуется, суточная дозировка 1200ед

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать витамин D в таблетках по 2.000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте
12 мкг это 500ме
То есть доза меньше, чем для новорожденных
Новорождённым дают 1000 ме
С 2 до 5 лет 2000ме

Итд

А Вам надо поднять уровень витамина Д до 60
Сначала пить 8000ме 1р в день 3 месяца, затем 4000ме всю беременность и кормление

Кристина Викторовна, у меня сейчас 5 месяц беременности, т.е мне 3 месяца сейчас принимать 8000? Не будет передозировки? А какие посоветуете ?

Нет, не будет передозировки
Передозировка возможна только уколом витамина Д
Вам надо поднять уровень
На низких дозах это невозможно

Мне нравится фирма жизнивек На вб озон
Отлично поднимает
Эндокринолог выпускает

Принятый ответ

Добрый день! Аквадетрим 4 капли раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, в международных единицах вы принимаете 500 мЕд, а нужно 4000 мЕд, купите аквадетрим или вигантол и добавьте еще 7 капель к вашим обычным витаминам(получится в общей сумме 4000 мЕд), до конца беременности и во время кормления грудью обязательно принимайте.