Есть ли антитела к ветрянке?

Был контакт с ребёнком, у котрого через два дня появились высыпания(ветрянка), неделю спустя я сдала анализ, который показал 125,92 МЕ/л, это значит, что у меня есть антитела к ветрянке или я заболела? В детстве не было вытрянки

Здравствуйте, если это антитела класса IgG, то они свидетельствуют о наличии у Вас иммунитета.

Анна, Здравствуйте, анализ показал anti -VZV IgG 125,92 МЕ/л(=>110 положительный(Расшифровка:1.текущая или перенесенная в прошлом инфекция вирусом Varicella-Zoster; 2.вакцинация.)
Смущает, что показатель антител всего 125,92, это не низкий показатель? Нет ли вероятности заболеть?

Принятый ответ

Это означает иммунный ответ на перенесенную в прошлом в/оспу. Часто в детстве она протекает в лёгкой, малозаметной форме и остаётся нераспознанной. Второй раз вы не заболеете.

Александр,Здравствуйте, анализ показал anti -VZV IgG 125,92 МЕ/л(=>110 положительный(Расшифровка:1.текущая или перенесенная в прошлом инфекция вирусом Varicella-Zoster; 2.вакцинация.)

Александр, Александр,Здравствуйте, анализ показал anti -VZV IgG 125,92 МЕ/л(=>110 положительный(Расшифровка:1.текущая или перенесенная в прошлом инфекция вирусом Varicella-Zoster; 2.вакцинация.)

Здравствуйте! Ранее болели, есть иммунитет.