Консультация невролога /

Становится плохо от умственной нагрузки и еды — вопрос №1960340

Проблемы следующие:
Не могу слушать быструю речь и смотреть ролики типа гонок на очень быстрых скоростях - появляется ощущение что очень плохо и могу потерять сознание.
Еще ощущаю перегрузку когда нужно вести разговор, после него ощущение перегруженной головы.

Могу почитать статьи в интернете, но не могу читать книг - через пару страниц появляется такое же плохое состояние

Не могу есть углеводистую пищу - появляется либо чувство похожее на опьянение, либо прчм очень плозо становится что чувствую могу сознание потерять

Можно сказать что я человек тревожный.
До 12 лет бывало я терял сознание от ситуаций в которых возникал сильный страх - первый поход на иглоукалывание, собака за мной погналась и т.п., тогда невролог ставила диагноз эпилепсия и я принимал Паглюферал - потом с 13 лет всё нормализировалось и я препаратов не принимал.
А тут последние 6 лет появились вот такие проблемы как я написал.

Ощущение, будто бы мозг не может выдержать нагрузку длительным чтением, быстрой речью, наблюдением за быстрыми объектами и в итоге возникает предобморочное состояние.
А также что пища как-будто отравляет и тоже сильно влияет на самочувствие.

Я так понимаю, если это проблемы по психотерапии, то мне назначат антидепрессанты. Но может имеет смысл попринимать препараты именно для улучшения работы головы - кортексин или Церебролизин или что-то другое?
7 лет назад была ситуация что я переиграл в игры на очень быстрых безумных скоростях гонки много часов подряд и впервые резко сильно заболела голова, может в этот момент что-то произошло, т.к. вот после этой ситуации я стал замечать проблемы. И сейчас если я просто на несколько секунд включу те гонки на тех скоростях, то я сразу получу предобморочное состояние.

Внутреннее ощущение моё, что тревожность у меня была всегда, а тут вот проблемы кажется не от тревожности, а в чем-то другом дело. И что может попробовать принимать препараты не из группы антидепрессантов, а именно для улучшения работы мозга?

И тут нет потери концентрации внимания, тут именно ощущение перегрузки головы от умственного напряжения/работы и от воздействия еды.
Проблемы эти несколько лет, год назад я все анализы крови/мочи сдавал расширенные - было все в норме.
При этом я каждый день за экраном провожу около 6 часов в день с перерывами.
Ещё есть проблема с левым глазом - он болит при нагрузках когда нужно разглядеть мелкие детали, может это имеет отношение к этим проблемам.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. По поводу тревожности обращались к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет не обращался

Невролог
Офтальмолог Вас смотрел?
Невролог
Сосудистые препараты Вам принимать не нужно. Думаю что Вам нужны антидепрессанты.
Клиент
Елена Вячеславовна, офтальмолог не смотрел
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы проходили МРТ головного мозга ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, проблема эта началась в 2018 году, тогда в 2018 делал КТ головного мозга и электроэнцефалограмму, было тогда очень волнительно делать, на электроэнцефалограмму до конца не смог досидеть - когда резко стали вспышки слева справа появляться появилось чувство что сознание могу потерять. По снимкам что получились врачи говорили что все нормально.
Свежих снимков не делал.
Клиент
Алана Сергеевна, я тогда в 2018 пошел на очный прием к неврологу, доктору наук. Она выписала препараты кортексин, Селанк и ещё один. Но я аллергичный и побоялся их принимать, пошел к другому неврологу тогда и мне выписали Афобазол и принимал только его.
Невролог, Терапевт
Понятно . Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии , сосудистые и прочие препараты эффекта не дадут . Вам нужно стабилизировать психо - эмоциональный фон
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
От сосудистой терапии, вам станет только хуже
Рекомендую обратиться к психотерапевту с целью подбора медикаментозной терапии так как у вас тревожное расстройство
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала,сдать анализы на ферритин, Вит В12, Вит Д, гормоны щитовидной железы,магний, глюкоза крови(лучше гликолизированный гемоглобин),пройти ЭКГ, эхокардиографию. В эти периоды понаблюдать какое АД и пульс. Все это дообследований нужны, чтобы найти причину,если не будет никаких отклонений,то тогда действительно это тревожное расстройство и это требует консультации психотерапевта,не только для того чтобы вам назначили противотревожные препараты,но и для прохождения курсов психотерапии.