Консультация уролога /

Анализ спермы андофлор — вопрос №1524473

Добрый день. Муж сдал анализ андофлор.Дайте пожалуйста расшифровку анализу. Что за отклонения? И из-за чего? Сильно влияет на здоровье? Какое лечение посоветуйте? Может ли это влиять на зачатие?Заранее спасибо.

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ. Никакого влияния на зачатия не может оказывать микрофлора, которая обнаружена. Это условные патогены, в том числе Уреаплазма парвум (которая, как я предполагаю вас и встревожила).
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое. Просто до этого сдавали спермограмму и она показала незначительное повышение лейкоцитов. У мужа частые мочеиспускание. И если приспичит,то не может терпеть.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
В анализе иппп нет
Обнаружены условно - патогенные микроорганизмы = норма
Если жалоб нет, лечить нечего
На зачатие влияния никакого
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, доброе время суток. Жалобы на частое мочеиспускание. И в спермограмме были повышены лейкоциты очень сильно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мог переохладиться
Сейчас жарко
Сдайте мазок микроскопия и исследование секрета простаты
ОАМ , Узи мочевого пузыря
Мне пишите лейкоциты сильно были повышены
Выше доктору - незначительно
Так сильно или незначительно?
Клиент
Виктория Николаевна, не так выразилась) извиняюсь. Сейчас прикреплю
Клиент
Виктория Николаевна, 2900000 лейкоциты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть такое на фоне простуды, переохлаждения, вирусной инфекции
Пуст сделает что я выше написала
Можно осмотреть простату на очном приеме
Клиент
Виктория Николаевна, а так же очень быстрое семяизвержение.
Клиент
Виктория Николаевна, Хорошо, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Теперь по спермограмме.
Выявлена лейкоспермия. Поэтому вероятен воспалительный процесс.
Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
Также необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Необходимо пройти дообследование у уролога. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения, можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
6. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Эти обследования в первую очередь нужно пройти.
Нужно также исключать женский фактор бесплодия.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По спермограмма есть признаки воспаления (повышены лейкоциты).
По андрофлору норма.
С целью исключения восплаение в простате необходимо выполнить:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций, натрий, калий, C-реактивный белок, глюкоза.
- Микроскопия секрета простаты
- Бакпосев секрета простаты
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы
- УЗИ мошонки.