Удалили зуб и исчез сгусток

Добрый день, уважаемые врачи! Вопрос такой: Сегодня удалили 6 нижнюю, в течении дня там был кровяной сгусток. И вот под вечер этот сгусток исчез ( или смылся водой когда пила, или еще как… я его берегла и специально его не поласкала и тп ) Что делать? Антибиотики мне не выписывали Переживаю (

Нет
31 год

Здравствуйте
Пока наблюдайте
Если начнутся сильные боли и гнилостный привкус, тогда сразу к хирургу
Сейчас жевать на другой стороны, после еды аккуратно делать ванночки Мирамистином или хлоргексидином. Если еда попадет в лунку, то нужно аккуратно вымыть остатки еды шприцом с иголкой. Кончик загнуть и аккуратно не надавливая резко на поршень вымыть остатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марехи Григорьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марехи Григорьевна, здравствуйте!
Сегодня 2е сутки - никакого дискомфорта нет , слава богу.
Лунка как будто закрылась во внутрь ( практически на 70-80%)
Это нормально?
Еще и что-то белое поверху ( но это уже вчера пояивилось - на еду не походе )

Отлично, все хорошо
Белое - фибриновая пленка - признак заживления
На 3-4 день может появиться боль и отек, но с 5ого дня симптомы стихают. Пока наблюдайте, но по описанию, думаю, что все будет хорошо??