Ссадина не проходит
Упала с лестницы 5 дней назад Сыпала порошок на ночь бенеоцин В течении дня под повязкой была мазь офломелид 2 дня Ничего не помогает
Здравствуйте!Ссадины достаточно глубокие.Средний срок заживления 14 дней
Рекомендации:
-обработка антисептиком(хлоргекседин и др)
-мазевые повязки (с антибиотиком)-Левосин и т.д.
-если не прививались от столбняка в последние 5 лет,то нужно привиться (по рекомендациям) в течение 20 дней с момента травмы.
-НПВС при болях(Нимесулид и т.д)
Всего самого наилучшего!
Мне хуже становится от мази
Вы видите фото
Желательно сменить препарат и делать перевязки с мазью левомеколь.
А в таком виде чтоб сохли можно оставить ?
Можно.
Оставить без повязки ?
Скажите как быстро убрать эти ссадины
если отделяемого нет,то можно без повязки.
Ссадины глубокие,быстро не заживут.Я написал выше лечение .
Здравствуйте, по фото ссадины без признаков воспаления по струпом. Нужно время.
Обрабатывайте ссадины:
сначала перекисью,
далее или мирамистином, или хлоргексидином или водным! раствором йода (можно повязки с раствором Бетадин, Йодопирон, если нет аллергии на йод).
Можно смочить бинтовые салфетки бетадином (это не спиртовой раствор, а водный раствор йода), приложить к ссадинам (он работает как антисептик и, подсушивает и заживляет).
А если цитопласт купить ?
Принятый ответ
Лучше тогда Бранолинда N, чем цитопласт (мое мнение).
Ну это повязка ? Же ?