Консультация аллерголога-иммунолога /

Расшифровка — вопрос №2020837

Здравствуйте, дочке 3,3.
В сб появилась смелость голоса, светлые сопли. Потом появился кашель как при аллергическом рините. Начала давать сингуляр, нам его назначали в октябре когда кашель был и ставили аллергический ринит, назанекс и с середины марта пшикаем аква Марис эктион. Давала зиртек 5 капель утром и 5 вечером. При приёме зиртека кашель проходит. Кашель в течении дня, но особенно проявляется когда ложиться или просыпается ночью в туалет. (Ложиться спать кашель сильнее становится, потом засыпает и не кашляет, после того как проснётся пописать ложиться и кашель появляется) сегодня опять кашель сильный сухой и осиплость появилась. Сдали анализы, но я не могу понять результат моска. Ещё всё анализы которые сдавли раньше не показывали аллергию и эозинофилы всегда были 0 даже когда были симптомы аллергии(глаза слезились, нос тек и чихание)

Возраст: 3

Хронические болезни: Удалила аденоиды 21.09.23 атопический дерматит, аллергический ринит.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте!

Действительно по вашим анализам эозинофилы в пределах нормы. Но, аллергия не всегда отражается в лабораторных анализах, поэтому больше ориентируемся на симптомы. В вашем случае ребёнка лучше показать врачу очно, посмотреть уровень общего иммуноглобулина Е, ЭКБ, сделать анализ кала на парвзитоз методом parasep трехкратно.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, я правильно понимаю что у неё воспалительный процесс есть нейтрофилы большие или это норма?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, с нейтрофилами все в порядке, они укладываются в норму.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Татьяна! Будьте здоровы! ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по эозинофилам предел нормы до 5 процентов, а по анализу 2 процента - соответственно норма. Анализ крови также в норме.учитывая клинические проявления , лечение продолжайте . И сдайте кровь на экб + анализ кала на паразиты ( лямблии, токсокару, аскариды/.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, кал сдавали как раз недавно, чисто все
Клиент
Алена Игоревна, а нейтрофилы в норме или идёт воспаление?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу крови нейтрофилы в норме.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Будьте здоровы ✨?