Консультация терапевта /

Ком в пищеводе на уровне ключицы — вопрос №1960406

Здравствуйте .мне 36 лет,есть лишний вес.Неделю назад резко за ужином стала ощущать дискомфорт при глотании.Причем только справа на уровне ключицы,как будто что то мешает глотать,также есть отрыжка и изжога.Также 2 недели назад сдавала анализы,прикреплю. Дискомфорт как при глотании слюны,так при глотании твёрдой пищи.Также болит шея с правой стороны,ключица,плечо.Что это может быть?боюсь онкологии,если честно.Также при глотании боль отдаётся в шею перед плечом.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щитовидную железу проверяли? Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет,но есть косвенные признаки проблем.У меня начались отеки,причём всего тела,включая лицо,пальцы,выпадают волосы,нарушился сон,постоянно депрессивное состояние,также нарушился цикл.А может такое быть именно с одной стороны при щитовидных проблемах?
Нарколог, Терапевт
К сожалению да. При патологии щитовидной железы так часто бывает, так же при скрытом железодефиците такое бывает, желательно тогда досдать и анализ крови на ферритин
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла,спасибо
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Нарколог, Терапевт
Общий анализ крови и биохимический анализ крови в норме. Так же можно сделать Фгдс для исключения ГЭРБ
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов в пределах нормы.
Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее возможно фгдс.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимо обратиться к Лор-врачу. Также сделать фгдс ( может быть рефлюкс -гастрит и он даёт такую клинику болей+ отрыжка) , по результатам фгдс к гастрологу . По поводу анализов - предел нормы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Похожие симптомы могут возникать при остеохондроза шейного отдела, исключить это не сложно, примите несколько дней нимесулид 100 мг 2 раза а день, пользоваться мазями с НПВМ на область шейного отдела позвоночника, если боль пройдёт, изменится качественно или переместится в другую область позвоночника, значит боль неврологического характера. Необходимо пройти дообследования у невролога.
При возможности проведите обследование щитовидной железы, УЗИ и гормоны.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужно сделать фгдс и сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в оак - у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, и железодефицита. Проверяйте ферритин обязательно!
Клиент
Надежда Яковлевна, я могу спросить по каким показателям вы видите перенесенную вирусную инфекцию?дело в том,что за полтора месяца я болею уже 3 раз и это напрягает.Врач не обратила внимание на анализ.Всегда у меня изменения в показателях mch rdw-cv mpv
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мсh и rdw - это ваш железодефицит.
Тромбоцитарные индексы не значимы клинически.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а за вирусную - моноцитоз, при вирусных инфекциях повышается
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо,поняла