Консультация гастроэнтеролога /

Сухое горло и ком в горле, не всегда, но есть — вопрос №1884289

Добрый день, Уважаемые врачи. Прошу помощи у Вас. В воскресенье начала слизь течь по задней стенке горла и горло сухое. 5 февраля, как-будто какой-то ком в горле. Подумала, что это на электронную сигарету, бросаю. ЛОР направил к Вам, ФГДС имеется, кровь тоже. Врачь назначил лечение на месяц я выполнила. Но все же, может не долечилась

Возраст: 28

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас принимаете какие-либо препараты?
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови и осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, осмотр Врача не могу найти, но могу сказать, что мне он назначал.
Клиент
Юлия Дмитриевна, к Лору я пойду в понедельник только.
Онколог, Терапевт
Рекомендую приём таб. Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Суспензия Алмагель по 1 мерной ложке через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней.
Соблюдение щадящей диеты. Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, алкоголя. Приём пищи небольшими порциями. После еды в течение 1,5-2 часов не ложиться, не наклоняться вперед.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Юлия Дмитриевна, узи имеется, пропила курсом эманера, Ганатон, панкреатин, гевискон.
Онколог, Терапевт
По анализам без отклонений.
Соблюдайте антирефлюксный и питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки). Увлажняйте воздух в помещении.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс : не смыкание кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Вам необходимо сделать узи внутренних органов .
Нужно соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС со стороны пищевода патологии не выявлено. Имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. УЗИ брюшной полости выполняли? Какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, узи выполняла, так все хорошо. Только перегиб существует, прикреплю сейчас. По лечению: эманера 1 таб. Месяц, панкреатин 1000 единиц. 2 таб. Месяца. Гевискон сироп 3 раза в день, 14 дней. Ганатон 14 дней.
Гастроэнтеролог
Рекомендую после окончания приема Гевискона начать прием препарата Денол (Витридинол, Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.