Отмена Ипрожин 200

Добрый день. У меня срок беременности 21 неделя 3 дня. Я принимаю Ипрожин 200 на ночь по 1 таблетке интравагинально с 6-й недели. Показанием было лишь то, что на 6-й неделе гинеколог посчитала, что у меня плодное яйцо какое-то вытянутое, и есть тонус (ну и у меня были немного тянущие ощущения). Потом в ЖК встала на учёт на 10-й неделе, не стали отменять. Потом после скрининга первого Шейка матки была 29 и врач опять-таки сказала продолжать его принимать. Во вложении результаты 2-го скрининга. В предыдущем моём вопросе мне тут на сайте написали, что Ипрожин можно отменять. В ЖК к врачу только 13.03. Вчера вставила последнюю таблетку и пачка закончилась. Переживаю, как его отменять? Вот так резко? Или менее сейчас купить Ипрожин 100, например? Спасибо.

32 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
У Вас шейка хороший длины на скрининге, показаний к приему нет.

Можно ничего не покупать. Оставьте все как есть.
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Добрый день!
Если честно, то у вас изначально не было показаний к использованию ипрожина. Сейчас же все опасные сроки уже пройдены т можно спокойно отменять препарат не боясь. Можно просто не использовать и все. Дозировка снижать не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, можете просто отменить препарат и не ставить, ничего не случится. У вас хорошая длина шейки матки, в приеме препарата на данный момент вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких показаний для препарата, можно спокойно его отменить
Не переживайте!
Дозу необязательно снижать перед этим

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете просто отменять препарат. 200/сут это не большая дозировка, постепенного снижения не требуется